Воскресенье, 18.11.2018, 04:57

Электроочередь
Мы и социум

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Объект Фото
Групповые ячейки
В ДОУ имеется 3  групповые ячейки. В каждой группе развивающая предметно - пространственная среда организована с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

смешанная ранняя группа

Оснащена различными зонами: парикмахерская, кухня, книжный уголок, уголок природы, игровая, магазин, больница, для экспериментирования, машина

вторая младшая группа

Оснащена различными зонами: парикмахерская, кухня, книжный уголок, уголок природы, игровая, магазин, больница, для театрализованной деятельности.

смешанная дошкольная группа

Музыкальный зал, совмещенный с  физкультурным и групповой комнатой.

Для музыкальных занятий. Технические средства:  2 магнитофона, пианино, нотный материал, библиотека методической литературы, аудиокассеты, диски, различные виды театров, шумовые инструменты.

Для физкультурных занятий. Спортивное оборудование: физкультурный комплекс, шведская стенка с 2 пролетами, детские тренажеры, мячи разного размера, дуги для подлазания и перешагивания, стойки для прыжков, гимнастические палки, скамейки, куб разных размеров, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений.

Пищеблок
Пищеблок, оснащенный системой вентиляции, холодильными шкафами, производственными столами, моечными ваннами, раковиной для мытья рук, контрольными весами; в пользовании работников имеются электроприборы: электромясорубка, электрическая плита.

В ДОУ имеется 1 проектор, 2 ноутбука, 1 экрана для проведения методических мероприятий с детьми и педагогами с использованием ИКТ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
Услуги по организации питания предоставляет МДОУ "Детский сад "Лучик" п. Гумбейский. Примерное десятидневное меню составлено, исходя из натуральных норм для детей от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет с 9-ти часовым пребыванием в ДОУ, рекомендуемых санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.349-13. Кратность приема пищи - 4 раза в день: завтрак, второй завтрак (сок или фрукт), обед, полдник. Стоимость  питания одного дня составляет 120 рублей. Контроль за организацией питания ежедневно осуществляет заведующий ДОУ. Заключен контракт на медицинское обслуживание воспитанников ДОУ  МУЗ ЦРБ Агаповского муниципального района.
В ДОУ осуществляется контроль за санитарным эпидемиологическим режимом и режимными моментами (гимнастика, прогулка, закаливание и т.д.), за температурным режимом во всех помещениях, проветриванием, влажной уборкой и ее качеством.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Информационная база МДОУ "Детский сад "Лучик" п. Гумбейский оснащена электронной почтой. Выхода в Интернет есть. Интернет - провайдер "ООО Фридом". МДОУ оснащено компьютерной техникой:  2 ноутбука. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Название Ссылка
К электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не осуществляется